Впервые ежегодный Чемпионат России по ловле янтаря Amberfest 2018 состоится в рамках Всемирной Недели янтаря «Амберсфер»

Дата проведения:  30 июня, Центральный пляж в районе парка им Беккера

За последние 8 лет Amberfest стал визитной карточкой событийного туризма Калининградской области и вошёл в общий европейский туристический путеводитель, распространяемый на пяти языках в Калининградской области, Польше и Литовской Республике.

Именно этим летом II Открытый Чемпионат России по ловле янтаря - Amberfest 2018 состоится в рамках Всемирной Янтарной Недели «Амберсфер», организованной в Калининградской области при поддержке Минпромторга РФ.  Мероприятия Янтарной Недели пройдут в Калининграде, исключение составит Amberfest 2018 – он традиционно проводится на пляже Янтарного.

Большие и маленькие участники с разных частей нашей области 30 июня соберутся на центральном пляже Янтарного в районе парка имени Беккера и сразятся в честном и весёлом бою за призы спонсоров.

В этот день на побережье, помимо ловли янтаря, молодые участники при поддержке родителей будут соревноваться в строительстве замков из песка и янтаря, искать Янтарный Клад на территории Парка имени Мориса Беккера, участвовать в мастер-классах янтарных мастеров. Специально для маленьких участников на сцене фестиваля состоится концерт детских песен в исполнении популярных музыкантов Калининграда!

Взрослым тоже не придётся скучать. Они будут ловить янтарь, творить на мастер-классах ремесленников области, участвовать в выборе Мисс Янтаря, а также знакомиться с дизайнерскими коллекциями одежды и аксессуаров от партнёров – галереи «Второе солнце» и студии «Дарвин», а в завершении мероприятия отпляшут под мировые хиты на концерте группы "Lucky Travellers".

Генеральным спонсором Чемпионата в этом году выступает Холдинг «Автотор». Мероприятие проходит при поддержке Правительство Калининградской области, Администрация Янтарного МО, ПАО «Сбербанк», бюро бизнес-услуг «Победа», Ювелирной студии «Дарвин», Холдинга «Русский Янтарь». В Чемпионате примут участие подопечные Благотворительных фондов «Верю в Чудо» и «Берег Надежды».

Отметим, что победители II Открытого Чемпионата России по ловле янтаря - Amberfest 2018 уже 20 и 21 июля отправятся в Польшу, где примут участие в Юбилейном XX Финале «Чемпионата Мира по ловле Янтаря» в местечке Jantar, на нашей общей польско-российской балтийско-вислинской косе!

Аватар пользователя Amberfest